Сборка мебели в Южно-Сахалинске
 +7 963 289-62-32
Сборка мебели в Южно-Сахалинске
Часы работы
с 10:00 до 19:00

section

Как подготовиться к монтажу кухни

Читатели часто задают нашим консультантам вопросы о том, как подготовить помещения для монтажа кухонного гарнитура и установки встроенной мебели. Сегодня мы расскажем, как для сборки и монтажа Как подготовиться к монтажу кухникухонного гарнитура необходимо подготовить помещение, какие коммуникации необходимы.

Помещение необходимо освободить от мебели, старой техники и сантехники, убрать весь строительный мусор.

Для правильного монтажа кухонного гарнитура стены помещения должны быть ровными, вертикальными. Факт ровных стен и сопряжённости под углом девяносто градусов особенно важен для установки угловых кухонь.

Какими должны быть стены? Мебель достаточно тяжела и массивна. Стены помещения не должны быть из однослойного гипсокартона.

Следует обратить внимание на расположение бытовых розеток и выключателей на высоте 105 см от пола и в удобном месте.

Следует также обратить внимание на четкое расположение силовых розеток на высоте 5 см от пола в районе распланированной установки бытовой техники: стиральных и посудомоечных машин, морозильных камер. Розетки располагаются только слева или справа от техники. Розетки должны быть утоплены в стену.

Как можно увеличить срок службы и что учесть при установке бытовой техники? Для увеличения срока службы стиральной и посудомоечной машин, необходимо установить фильтры горячей и холодной воды на системе водоснабжения квартиры.

Обратите внимание на необходимость установки редукторов, поддерживающих давление воды.

Как вывести водопроводные трубы? Водопроводные трубы необходимо вывести из стены за мойкой по центру тумбы на высоте 55 см от пола, а слив – 45 см от пола.

Предусматривайте дополнительные краны для посудомоечной и стиральной машин, подводящие и сливные шланги, длина которых зависит от расположения техники и коммуникаций.

Розетка для светильников должна иметь выключатель в доступном месте.

Вам необходимо будет предоставить точную схему разводки водных, канализационных труб, электропроводки.