Сборка мебели в Южно-Сахалинске
 +7 963 289-62-32
Сборка мебели в Южно-Сахалинске
Часы работы
с 10:00 до 19:00

section

Крепкие петли

Мебельные петли различаются не только по строению и способу крепления, но и по предназначению. Каждый производитель старается сделать свою продукцию конкурентоспособной и отвечающей на повышенные запросы потребителя.сборка

Часто при проектировании мебели дизайнеры придумывают нестандартные способы присоединения фасадов к корпусу и петли для дверей тумбочек, столов, шкафов должны обладать недюжинным запасом прочности.

Выбор велик – от петель-лягушек до механизмов с доводчиками. Самыми распространенными и универсальными механизмами на сегодняшний день являются четырехшарнирные петли. Их устройство напоминает лягушку и раскрывается до 165 градусов.

Разный способ наложения

У накладных петель петельная часть плотно примыкает к поверхности корпуса мебели и створка полностью накрывает короб.

У полунакладных петель петельная часть накладывается на мебельный короб частично и используется при распашных фасадах с двумя створками.

Инверсные петли открываются на 180 градусов, образуя плоскость с боковой стойкой в открытом состоянии.

Внутренние петли используют, когда фасад необходимо поместить внутри корпуса мебели.

Угловые мебельные петли подходят для угловых шкафов и подходят пол любой угол установки, в зависимости от проекта

Особенности устройства и открывания

Рояльные петли устарели и не очень надежны. Антикварная мебель или ретро стиль – столы-книжки и крышки роялей или пианино снабжены такими петлями.

Горизонтальные фасады, открывающиеся вверх, навешивают на антресольные петли. В основе механизма, напоминающего устройство накладных петель, лежит пружина.

Секретерные петли используются для навешивания фасадов, открывающихся вниз со врезкой или без врезки.

На боковые стойки навешивают фасады на штольные петли. Обычно это створки глухих стенок тумб и шкафчиков.

Ломберные петли используют для крепления откидных фасадов, открывающихся на 180 градусов. Такие петли используют для раскладных кухонных столов.

Перед тем как выбирать петли для своей мебели внимательно изучите инструкцию по установке, а лучше обратитесь к профессиональным сборщикам мебели.