Сборка мебели в Южно-Сахалинске
 +7 963 289-62-32
Сборка мебели в Южно-Сахалинске
Часы работы
с 10:00 до 19:00

section

Подготовка к монтажу кухонного гарнитура

Часто наши клиенты задают вопросы о том, как подготовить помещение к приходу «Мебельщика» для монтажа кухонного гарнитура. Сегодня мы расскажем, что делать хозяевам квартиры или дома, если намечается монтаж кухонного гарнитура.

Подготовка помещения для сборки кухни

монтаж кухонного гарнитура

Кухня должна быть освобождена от старой мебели. Для успешного навеса шкафчиков и полок стены должны быть выполнены из прочного материала. Для хозяев срубов из круглого бревна, бруса, дается рекомендация обшить стены кухни прочным материалом, соблюдая строгую вертикальность поверхности.

Для успешного монтажа кухонного гарнитура стены должны быть ровными, а углы между ними должны быть прямыми (90 градусов).

Перед монтажом кухонного гарнитура нужны схемы разводки водопровода, канализации, отопления, электропроводки, чтобы при сверлении стен не нарушить целостность коммуникаций.

Розетки должны быть установлены согласно требованиям с обязательным заземлением каждой для монтажа встроенной бытовой техники. Помните, что расстояние между газопроводом и электрикой должно составлять не менее десяти сантиметров.

Водопроводные и канализационные выводы должны быть выполнены на высоте от 20 до 60 см от пола. Водопроводные трубы должны быть закреплены и иметь рабочие перекрывающие краны.

Вентиляционное отверстие для вытяжки должно располагаться над кухонным гарнитуром и быть открытым.

Надеемся, что наши советы вам помогут! «Мебельщик» в Южно-Сахалинске быстро произведет монтаж шкафов, шкафов-купе, спальных гарнитуров, столовых, кухонных гарнитуров, стенок, гардеробных и мебельных гарнитуров в зависимости от поставленных задач.

Приглашаем посетить наш каталог на сайте компании и Instagram с самыми свежими работами «Мебельщика». Подписывайтесь! Будьте всегда в курсе наших событий: #mebelshhik. Звоните по телефону в Южно-Сахалинске: +7 963 289-62-32.