Сборка мебели в Южно-Сахалинске
 +7 963 289-62-32
Сборка мебели в Южно-Сахалинске
Часы работы
с 10:00 до 19:00

section

Семь советов по сборке мебели

Если вы хотите собрать мебель самостоятельно, есть несколько простых способов произвести сборку быстрее и сделать этот процесс более приятным.

Вот несколько проверенных советов и рекомендаций по сборке мебели от профессионалов:

сборка мебели в Южно-сахалинске1.  Проверьте наличие всех деталей. Каждая инструкция по сборке мебели рекомендует проверить все детали, чтобы убедиться, достаточно ли всех частей, и ничего ли не отсутствует. Правда в большинстве случаев этот шаг пропускается. Почему? Да потому что никто не хочет тратить драгоценное время, пересчитывая и сверяя десятки винтов, петель, болтов. Но нет ничего хуже, чем обнаружить отсутствие самых незаменимых деталей в середине сборки. Вы не можете вернуть мебель наполовину собранной, так что вам придётся либо разбирать изделие, либо идти и пытаться купить недостающие части. В любом случае – трата времени и нервов. 

2. Детально разобраться, что есть что – готовая мебель чаще всего укомплектована различными винтами, гайками, болтами и т.д. Поэтому вам необходимо сразу выяснить, какой крепёж предназначен для каждой детали. Если вы догадались неправильно, это может означать катастрофу, потому что некоторые винты слишком длинные и проткнут деталь насквозь, безвозвратно губя вашу новую мебель. Именно поэтому важно правильно разложить крепёжные элементы, чтобы не перепутать их в процессе работы. 

3. Заранее подготовьте инструменты. Согласитесь, не самое приятное открытие – не вовремя разрядившийся аккумулятор шуруповёрта. Поставьте все нужные аккумуляторы на подзарядку. Вы также должны иметь под рукой молоток и набор гаечных ключей.

4. Освободите пространство. Убедитесь, что у вас есть достаточно места для сборки мебели. Вам потребуется площадь для свободного передвижения и комфортного сидения во время работы, а также для расположения деталей и инструментов. Попытки собрать мебель в тесном пространстве потребуют дополнительных затрат времени и просто расстроят вас.

5. Защитите пол покрывалом, клеёнкой или любым другим покрытием. Со стороны может показаться, что сборка мебели не сопровождается обилием мусора, но это не совсем так. Не приняв меры по защите ваших ковров и пола, вы можете быть неприятно удивлены, обнаружив на них грязь и опилки. Даже если сборка мебели проводится в гараже, сэкономьте своё время на уборке, подстелив какое-нибудь покрывало.

6. Попросите друга помочь вам. Вся работа пойдёт в два раза быстрее, если вам поможет человек, хоть немного знакомый со сборкой, но даже если он ничего в этом не смыслит, некоторые детали мебели слишком тяжелы, чтобы собирать их в одиночку, а некоторые соединения очень сложно скрепить самостоятельно. Советуем вам выбирать в помощники человека уравновешенного и спокойного, чтобы у вас не было слишком активных споров и разногласий в процессе работы. 

7. Запланируйте достаточно времени. Нельзя недооценивать этот момент. Почти каждый начинающий сборщик мебели  неправильно рассчитывает необходимое для сборки время. Если вы собираете мебель впервые и думаете уделить этому занятию один час – планируйте три часа. Никто не застрахован от ошибок, кроме того не всегда легко понять инструкцию. Лучше завершить работу раньше, чем оставить на завтра полусобранный шкаф на полу в гостиной.

Надеемся советы компании “ Мебельщик “ помогут вам в следующий раз, когда вы захотите собрать мебель самостоятельно.