Сборка мебели в Южно-Сахалинске
 +7 963 289-62-32
Сборка мебели в Южно-Сахалинске
Часы работы
с 10:00 до 19:00

section

Ухаживаем за варочной поверхностью

Технологии не стоит на месте. Привычные бытовые кухонные принадлежности заменяются высокотехнологичными или более современными. На домашние кухни приходят комбайны, микроволновые печи, варочные панели.

Варочные панели – поверхности – бывают газовые, электрические, комбинированные. В газовых плитах используются горелки, а электрические поверхности имеют нагревательные элементы. Комбинированные кухонные плиты оснащены конфорками разного типа, и электрическими, и газовыми.

Для чистки варочной поверхности понадобятся специальное моющее средство, губки или ткань из мягкого материала.

Если варочная панель выполнена из стеклокерамики, необходимо остановить свой выбор на щадящих средствах и материалах для чистки. Относиться к такой технике необходимо особенно бережно. После чистки обязательно следует протереть влажным полотенцем или салфеткой, насухо вытереть. Стеклокерамику легко и просто чистить средствами для мытья стекол.

Ухаживать за варочной поверхностью из стекла можно при помощи губки, смоченной в слабом растворе моющего средства. Только вот старые пятна накипи перед обработкой лучше смочить теплой водой и дать немного постоять. Протирать стеклянные панели рекомендуется замшей.

Для мытья металлической поверхности используется хлопчатобумажная или синтетическая ткань, губка. Нежелательно чистить металлические панели абразивными материалами.

Панели с сенсорным управлением, расположенные на плитах, чистить значительно проще.

Советы:

  • Не вытирайте чистую поверхность губкой для мытья посуды, она оставляет следы моющего средства.
  • Чистите стеклокерамику мыльным раствором и мягкой чистой тканью.
  • Жир, известковый налет, следы от воды удаляйте средствами для чистки стальных изделий с остывшей панели.
  • Известковый налет убирается раствором уксуса.
  • Используйте посуду из чугуна.
  • Готовьте на медленном огне в керамической, фарфоровой посуде или посуде из огнеупорного и жаропрочного стекла.
  • Готовьте в посуде с ровным дном, с двойным или тройным дном.
  • Посуда для варочной поверхности с индукционными конфорками годится посуда из стали, чугуна, эмалированная посуда. Нельзя пользоваться стеклянной, фарфоровой, медной, латунной и керамической посудой.