Сборка мебели в Южно-Сахалинске
 +7 963 289-62-32
Сборка мебели в Южно-Сахалинске
Часы работы
с 10:00 до 19:00

section

Уход за вытяжкой

Покупая и устанавливая новую кухонную вытяжку, вы приобретаете незаменимого помощника на кухне. Вытяжка избавит воздух в доме от запахов, а кухонную мебель от капелек жира. Вытяжка помогает сделать процесс приготовления пищи приятным и комфортным. Новая вытяжка позволит чувствовать себя уютно в любое время. Но вы должны помнить,вытяжка что за вытяжкой требуется уход: очистка рабочей поверхности, замена или очистка фильтров, поглощающих загрязнения, устраняющих запахи.

Виды очистки вашей вытяжки

Внешняя поверхность вытяжки очищается без проблем. Открытые элементы можно обработать губкой или мягкой тряпочкой с моющим средством для мытья посуды и вытереть насухо. Такая очистка должна проводиться регулярно.

Помимо регулярного очищения внешних поверхностей вытяжка нуждается в уходе за внутренними элементами – фильтрами. От их чистоты напрямую зависит эффективная очистка воздуха.

Перед очисткой вытяжки ее следует обесточить. Затем отсоединить жиропоглощающий фильтр и вымыть все доступные детали, на которых скопился жир. Невстроенную вытяжку вымойте со средством для мытья посуды. Можно использовать специальное средство для изделий из нержавеющей стали. При сильном загрязнении жиром поверхность нужно размягчить моющим средством, не пользуясь абразивными средствами, губками и мочалками с жесткими поверхностями. Кнопки и клавиши на панели управления вытяжки следует протереть влажной тканью.

Все элементы вытяжки должны быть вымыты и просушены. Затем можно подключать прибор к источнику питания.

Если вы будете регулярно и грамотно ухаживать за кухонной вытяжкой, то это поможет продлить срок службы бытового прибора.

Надеемся, что наши рекомендации помогут вам на кухне и продлят срок службы бытовой техники, которую специалисты компании «Мебельщик» установят быстро, качественно и в срок.